11.09.2018, 18:37

В Киеве пенсионерка открыла стрельбу по молодежи, которая шумела под окнами

Марина Началова | Все новости автора
ружье

Киевская полиция задержала бабушку, которая стреляла из окна своей квартиры, потому что ей не понравилось поведение молодежи под окнами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Инцидент произошел в Голосеевском районе Киева. В полдень в столичную полицию поступило сообщение, что в больницу доставили 20-летнюю девушку с ранением в руку, предварительно - из пневматического оружия.

На место происшествия прибыли экипажи патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Свидетели инцидента указали правоохранителям на дом, откуда раздался выстрел.

Работники полиции провели обыск в этой квартире. В помещении изъяли патроны, шарики к пневматической винтовки и помповое ружье. Полицейские пообщались с 61-летней хозяйкой, которая призналась, что это она стреляла из окна своей квартиры. По словам задержанной, ей не понравилось поведение молодых людей.

Сейчас расследуются причины и мотивы совершенного правонарушения.

Следователи Голосеевского управления полиции сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Мариуполе мужчина сжег автомобиль своей бывшей возлюбленной.

Теги новостей: