16.09.2018, 18:01

Выламывают окна и двери, награбленное вывозят грузовиками: "ЛДНР" погрузились в хаос от безденежья

Марина Началова | Все новости автора
днр

Жители оккупированных территорий Донбасса жалуются на масовые грабежи дач, пустующих домов и квартир.

Новость передает Час Пик со ссылкой на сообщения в соцсетях.<

"Позвонила мама. Говорит полным ходом идет воровство приусадебных участков, обворовали все вентиля на трубах, вода льется, вскрываются домики, воруют урожай, который владельцы огородов не успели собрать. Банды орудуют. Такой комендантский час на огородах", - пишет пользовательница Твиттера.

Комментирующие делятся своими похожими историями.

"Все приусадебные домики будут разворованы. Максимально вывозите оттуда все. У меня сорвали все двери, выломали железные ставни, машиной дёргали,и погрузили все на грузовик и увезли. Абсолютно все дома в дачном поселке разграблены".

"Сейчас начался орехопад - толпы незнакомых людей шастают группами по 2-3 чел. по дачам. Если учесть,что благодаря орехам моя семья жила 4 месяца в 2015г., это очень выгодный бизнес. То же касается винограда".

"Да, последние 2 недели воровство жуткое, вскрывают и дома, и квартиры. Там где отсутствуют жильцы даже пластиковые окна и ламинат снимают, не говоря уже об остальном. Остаются голые стены в абсолютно пустом помещении".

"У знакомого на Буденовке дом - сняли стеклопакеты, вырезали отопление, вынесли кучу всего. На Привокзальном -квартира, на Октябре все подряд".

"Подтверждаю. В Брянке белым днём лазиют, не брезгуют ни чем, обворовали дом учителя физики, он старенький уже, был дома, напугали старика, все вынесли, он потом слёг и через неделю скончался", - пишут пользователи.

Читайте еще: Горело и взрывалось всю ночь: ВСУ уничтожили боевой арсенал боевиков