17.09.2018, 22:36

Подозреваемый бился головой о стену: Аброськин рассказал, как проходил суд по делу "Сармата"

Марина Началова | Все новости автора
виталий-олешко

Суд избрал меру пресечения одному из подозреваемых в организации убийства экс-бойца батальона "Донбасс" Виталия Олешко (Сармата).

Об этом сообщил в Фейсбуке первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает Час Пик.<

"Сегодня судья Орджоникидзевского районного суда Запорожья избрал меру пресечения одному из подозреваемых в организации умышленного убийства Виталия Олешко - содержание под стражей без определения размера залога.

А до этого в течение рассмотрения представления следователя в судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда. Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену. Судебное разбирательство с перерывом продолжалось практически с утра до вечера.

Но и это все не помогло - 38-летний подозреваемый, уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владелец нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях был арестован.

Кстати, его защищали сразу четыре адвоката: один - из Донецкой области, остальные - с Днепропетровщины", - пишет Аброськин.

Ранее сообщалось о задержании вероятного заказчика убийства Сармата.