19.09.2018, 07:46

В Закарпатской области цыгане жестоко избили участника АТО

кулак

В понедельник, 17 сентября, в Виноградово, что в Закарпатской области, трое цыган жестоко избили участника АТО Александра Шуберта. Об этом говорится в пресс-службе ВО Свобода, Закарпатье и г. Ужгород на странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Вчера в центре города Виноградово, трое цыган напали на Александра Шуберта добровольца, который в 2014 году отправился защищать восточные границы Украины от московского агрессора.
У сичевика закрытая черепно-мозговая травма, сломана перегородка носа, вмята челюстная кость, гематомы на лице, ушиб грудной клетки.
Александр отказался от госпитализации, поскольку его беременная жена готовится рожать.<

Насколько предварительно известно нападающими являются члены преступной группировки цыган, занимающихся контрабандой и распространением наркотических веществ. Заказчик нападения Гунцелизер Степан.

Легион Свободы требует от Национальной Полиции установить нападавших и привлечь к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на днях в Киеве несколько человек толпой избили дочь покойного волонтера Сергея Павлова Анастасию.