24.09.2018, 15:13

Буйный сосед: В Киеве спецназ задержал дебошира с оружейным арсеналом

Марина Началова | Все новости автора
спецназ

Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина вышел на балкон и начал нецензурно ругаться. Но когда на замечание правонарушитель стал угрожать ружьем, очевидцы вызвали полицию.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

В дежурную часть Святошинского управления полиции позвонили жители дома на улице Симиренко с заявлением принять меры к соседу, который угрожает им оружием. По адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа территориального управления полиции и сотрудники спецподразделения «Корд».

Как сообщил начальник отдела криминальной полиции Святошинского УП ГУНП в г. Киеве Виталий Ясинский, на месте правоохранители пообщались со свидетелями события, после чего попытались остановить действия дебошира. Однако тот забаррикадировался в своей квартире, а затем от дачи объяснений категорически отказался и продолжал угрожать уже полицейским.

«Переговоры не дали результата, поэтому, чтобы попасть в квартиру, задействовали спецназовцев "Корд". 44-летнего владельца жилища задержали на месте в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. После осмотра помещения обнаружили два охотничьих карабина с патронами к ним, которые официально зарегистрированы, и семнадцать пистолетов пневматического и шумового воздействия с признаками переработки и патроны различных калибров. Изъятое направили на экспертизу», - отметил правоохранитель.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. С задержанным работают следователи, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Как стало известно, умер младенец, которого в тяжелом состоянии подбросили в больницу на Николаевщине.

Теги новостей: