11.10.2018, 18:01

Ограбление ювелирки в Киеве и убийство охранника: задержан гражданин России

Настя Миловидова | Все новости автора
задержание

В Одессе задержали преступника, который вместе с напарниками в августе текущего года ворвался в ювелирный магазин Киева. Тогда злоумышленники забрали ценности и крупную сумму денег, а охранник заведения погиб в результате огнестрельных ранений.

Об этом 11 октября рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, передает Час Пик.<

«После совершения этого дерзкого преступления полиция Киева отработала все необходимые оперативные планы и все необходимые следственные действия, были установлены свидетели и много деталей, что в дальнейшем позволило задержать одного из нападавших в Одессе», - рассказал Андрей Крищенко.

По его словам, у задержанного изъяли вещественные доказательства и другие следы преступной деятельности, а затем следователи при поддержке процессуальных руководителей объявили ему о подозрении и задержали. Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжает работать над установлением других лиц, совершивших это разбойное нападение.

«Задержанному 36 лет, он - гражданин Российской Федерации. В 2013 году Шевченковским судом Киева его за совершение разбойного нападения с применением огнестрельного оружия было приговорено к девяти годам лишения свободы. Но уже в этом году, как мы видим, он был на свободе и совершил очередное дерзкое нападение. Следствие также будет устанавливать, на каких основаниях он был досрочно освобожден », - отметил руководитель столичных полицейских.

Читайте еще: Покушение на харьковского бизнесмена: следствие рассматривает несколько версий стрельбы