17.10.2018, 15:55

На Донетчине суд огласил приговор группе информаторов боевиков "ДНР"

Марина Началова | Все новости автора
суд

Ильичевский районный суд г. Мариуполя огласил обвинительный приговор по делу 5 граждан, причастных к деятельности террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает Час Пик.<

Супружеская пара граждан РФ, которые фактически проживали в Волновахском районе Донецкой области, в период с августа 2014 года по апрель 2015, сотрудничали с «ДНР», привлекая к этому процессу 46-летнего жителя Мариуполя, 43-летнего жителя Володарского района и 39-летнего жителя Запорожской области.

Террористы сдавали врагам фото и видео информацию о дислокации, численности, маршрутах передвижения военнослужащих, военной техники ВСУ и других военных формирований Украины, которые перемещались по территории Запорожской и Донецкой областей во время проведения АТО. Полученные от информаторов сведения террористы использовали для осуществления обстрелов украинских позиций.

Суд признал обвиняемых виновными в указанных преступлениях и приговорил граждан РФ - до 10 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества, а трех других соучастников - до 5 лет лишения свободы каждого.