22.10.2018, 12:14

В Киеве мужчина угрожал взорвать магазин

граната

Сегодня ночью, 22 октября, на спецлинию 102 обратилась продавщица одного из магазинов на улице Богатырской города Киева. Напуганная женщина рассказала, что неизвестный забежал в помещение магазина и угрожал взорвать гранату.

За считанные минуты на месте работали патрульные полицейские, передает Час Пик со ссылкой на патрульную полицию Украины. Злоумышленника в магазине уже не было, однако заявитель смогла предоставить детальное описание мужчины.<

Стражи порядка начали отрабатывать прилегающую территорию и вскоре обнаружили гражданина, похожего по ориентировке. Последний начал заметно нервничать только полицейские приблизились к нему и всячески избегал разговора с инспекторами.

Наряду с мужчиной, в помойке, патрульные обнаружили предмет, похожий на гранату. Впоследствии гражданин признался, что это его взрывчатка, а действия, которые он совершил в магазине - просто неудачная шутка.

Инспекторы задержали предполагаемого злоумышленника и вызвали на место следственно-оперативную группу и взрывотехников. Предмет, похожий на гранату изъяли и направили на экспертное исследование.

Ранее сообщалось, что во Львовской области сгорел туристический автобус.