27.11.2018, 21:53

Задержан мужчина, который пытался поджечь Андреевскую церковь в Киеве

Настя Миловидова | Все новости автора
полиция

Полицейские задержали мужчину, который пытался поджечь Андреевскую церковь в Киеве. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко, передает пресс-служба полиции.

В доме 32-летнего киевлянина изъяли планшеты, мобильные телефоны, рюкзаки, горючие жидкости, клейкую ленту и одежду. В настоящее время полицейские ищут его сообщников.<

"Происшествие случилось на территории Подольского района Киева более недели назад. Тогда в полицию поступило сообщение от охранника о том, что неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в боковую дверь Андреевской церкви. В результате инцидента возгорания не произошло и никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники полиции общаются с задержанным для установления мотивов правонарушения и соучастников преступления. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Читайте еще: В Харькове пропала девочка в белых кедах: полиция просит о помощи

Теги новостей: