07.12.2018, 16:14

Жительницу Горского будут судить за проведение незаконного "референдума"

Марина Началова | Все новости автора
референдум-лнр

Прокуратура Луганщины утвердила обвинение жительнице Горского, которая участвовала в проведении незаконного "референдума".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жительницы г. Горское Луганской области по факту совершения ею уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2014 года гражданка Украины согласилась принять участие в проведении 11 мая 2014 года на территории г. Горское Луганской области так называемого «референдума» по поддержке «Акта о государственной самостоятельности «ЛНР» в качестве члена избирательной комиссии. При проведении незаконного «референдума» на избирательном участке, который разместили в помещении дома культуры «Украина», данное лицо выполняло функции члена комиссии, в частности, осуществляла учет лиц, принимавших участие в голосовании, а также выдавала им бюллетени, осуществляла подсчет голосов, а в дальнейшем принимала участие в составлении соответствующего протокола.

Во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину в совершении уголовного преступления, искренне раскаялась и активно способствовала раскрытию преступления.

Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве вместе с соглашением о признании виновности направлен в суд.

Справка: санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее жительнице Донецкой области вынесли приговор за проведение незаконного "референдума".

Теги новостей: