19.12.2018, 14:23

На Днепропетровщине обнаружен склад, где хранилось 15 тонн детонаторов

Марина Началова | Все новости автора
детонаторы

Около 15 тонн взрывателей к снарядам обнаружили правоохранители на складе одного из предприятий Днепропетровщины. Кроме того, изъято кустарное оборудование, с помощью которого детонаторы могли разбирать на детали.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, передает Час Пик. <

18 декабря сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции совместно с детективами Главного следственного управления с привлечением взрывотехников и спасателей провели санкционированный обыск в складском помещении одного из предприятий г. Никополя.

В ходе обыска изъято около 15 тонн взрывателей к снарядам калибра 122 мм и 125 мм. Также правоохранители обнаружили кустарное оборудование, с помощью которого детонаторы могли разбирать на детали. Поэтому люди, которые осуществляли манипуляции с детонаторами, подвергали опасности не только себя, но и окружающих.

Главным следственным управлением начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Полиция выясняет происхождение детонаторов и устанавливает лиц, причастных к их хранению.

Как уже сообщалось, арестован житель Донетчины, который до смерти забил женщину и 3 года скрывался от правосудия.