29.12.2018, 10:59

В Днепропетровской ​​​​​​​области за хранение оружия и боеприпасов задержан студент колледжа

Днепропетровская, боеприпасы, оружие

Правоохранители Днепропетровской и Херсонской областей обнаружили в квартире склад с арсеналом оружия и боеприпасов. Задержан студент, который хранил взрывоопасные предметы.

У задержанного студента изъяли четыре гранаты, четыре тротиловые шашки и шесть запалов к гранатам, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. <

Жителя поселка Черкасское, 17-летнего студента колледжа, сотрудники уголовного розыска остановили 28 декабря на автобусной остановке в г. Новомосковске. При осмотре личных вещей в рюкзаке парня нашли завернутые в газету боеприпасы.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что парень привез боеприпасы из г. Херсон.

В тот же день полицейские провели следственные действия, в ходе которых обнаружили склад оружия и боеприпасов.

Днепропетровская, боеприпасы Днепропетровская, боеприпасы Днепропетровская, боеприпасы

Во время обысков в съемной квартире в г. Херсон было изъято 9 гранат, более полутысячи патронов, 13 запалов, 18 тротиловых шашек, автомат Калашникова, магазины к нему и подствольный гранатомет.

Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно возможного канала поставки оружия. Все изъятое будет направлено на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Днепропетровская, боеприпасы Днепропетровская, боеприпасы Днепропетровская, боеприпасы Днепропетровская, боеприпасы Днепропетровская, боеприпасы

Читайте также: Киберполиция раскрыла сеть по распространению "левого" алкоголя через веб-ресурсы