15.01.2019, 07:14

СБУ накрыла группировку наркоторговцев, поставлявших товар в Россию и страны ЕС

Запорожье, СБУ, наркотики

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группировку наркоторговцев, в которую входили жители Запорожской и Киевской областей. "Бизнесмены" занимались контрабандой наркотических веществ в страны Евросоюза и РФ.

Оперативники спецслужбы установили, что члены преступной группы наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны, сообщает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБУ. <

Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали методом гидропоники в столичной нарколаборатории и на открытой местности. Готовый "товар" переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 305 Уголовного кодекса Украины правоохранители провели пятнадцать обысков в местах производства наркотиков и помещениях фигурантов дела. 

Во время санкционированных следственных действий изъято почти 20 кг готовых к продаже наркотиков, более 200 кустов конопли, почти 500 пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, 30 тысяч долларов США. 

По ценам "черного рынка" стоимость изъятых наркотиков составляет почти 3 млн гривен.

 Запорожская, СБУ, наркотики Запорожская, СБУ, наркотики Запорожская, СБУ, наркотики Запорожская, СБУ, наркотики

Решается вопрос об объявлении четырем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

Читайте также: В Киеве на Троещине полиция "накрыла" пять наркопритонов