18.01.2019, 14:47

На трассе Киев-Одесса произошло ДТП со стрельбой 

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Происшествие случилось 17 января при участии водителей МАНа и «Ауди» на спуске возле села Знаменка Ивановского района Одесской области. К счастью, обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик. <

Предварительно установлено, что 38-летний водитель легковушки, двигаясь в сторону Одессы по правой полосе, при обгоне фуры, которая двигалась впереди, зацепил ее заднюю левую фару.

В результате между водителями возникла ссора, в ходе которой владелец «Ауди» достал травматический пистолет и выстрелил из него в фару МАНа, после чего скрылся с места происшествия.

Получив ориентировку от следственно-оперативной группы, которая была вызвана пострадавшим, патрульные разоблачили и перехватили беглеца на одной из улиц в областном центре.

По факту стрельбы следователи Ивановского ОП открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По факту ДТП на хулигана составили протоколы по ч. 1 ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и ч. 4 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье дорогу завалило лавиной.

Теги новостей: