21.01.2019, 22:52

Драгер зашкалил: На Киевщине копы поймали горе-водителя с рекордной дозой алкоголя в крови

Марина Началова | Все новости автора
драгер

Пьяный водитель, которого остановили патрульные в Киевской области, поставил абсолютный рекорд по содержанию алкоголя в своем организме.

Об этом сообщил в Фейсбуке первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает Час Пик. <

"Абсолютные рекорды бывают разными... а иногда даже очень неутешительными. Вот как в случае с этим водителем, которого патрульные остановили в Киевской области.

Автомобиль Renault во время движения бросало от бордюра к бордюру. Возможно, водителю за рулем стало плохо...

Но, как оказалось, водителю за рулем было слишком хорошо. Так хорошо, что еле говорил, еле двигался и мало что понимал. Признаки сильного алкогольного опьянения и просто впечатляющий результат теста - 5,0 промилле алкоголя.

Несмотря на то, что побил рекорд (до этого было 4,94) водитель вообще отрицал факт употребления им алкоголя.

Замечу, что допустимая норма алкоголя по закону - до 0,2 промилле. Уже более 3,0 промилле считается критическим состоянием и алкогольным отравлением. А вот 5,0 - относительно смертельная доза.

Дальше - все необходимые действия со стороны Закона: админматериалы по ч. 1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП и отстранения от управления", - написал Белошицкий.

Напомним, в Североднецке патрульные спасли пенсионера, который замерзал на собственной даче.