25.01.2019, 12:59

На Донетчине заочно сообщили о подозрении мужчине, который убил ребенка из автомата

Марина Началова | Все новости автора
автомат

Мужчине, который в 2014 году убил из автомата малолетнего ребенка, заочно сообщено о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик. <

При наличии достаточных оснований прокуратура Донецкой области согласовала заочное сообщение о подозрении 60-летнему мужчине, который обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины.

Это ужасное событие произошло в конце 2014 года у с. Гранитное Волновахского района. Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить соседям за возникший между ними бытовой конфликт. Достоверно зная, что в это время вместе со своими близкими в доме находится 3-летняя девочка, злоумышленник из автоматического огнестрельного оружия, а именно из автомата Калашникова, оставленного без присмотра знакомым военнослужащим, совершил не менее трех выстрелов в сторону здания, в результате чего одной из пуль, которая пролетела сквозь окно, смертельно ранен ребенок.

После совершения преступления подозреваемый выехал за пределы Украины, а с. Гранитное расположено на линии разграничения, где с тех пор фактически не прекращаются боевые действия - на этих основаниях проведение всех необходимых следственных действий в данном производстве было невозможно. Однако в мае 2018 года постановлением заместителя прокурора области расследование поручено следственному отделу ГУНП в Донецкой области, а процессуальное руководство - прокурору отдела надзора за соблюдением законов при расследовании преступлений против жизни управления надзора прокуратуры Донецкой области. И после того, как лично процессуальным руководителем в результате проведения определенных следственных действий были добыты веские доказательства причастности беглеца к указанному преступлению, ему заочно сообщено о подозрении в умышленном убийстве ребенка.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск.

Досудебное расследование продолжается.

Теги новостей: