13.02.2019, 09:16

В Рубежном на взятке "погорел" главный инженер КП: чиновник под домашним арестом

Рубежное, прокуратура, чиновник, взятка

В городе Рубежное Луганской области главный инженер коммунального предприятия Рубежанского городского совета посажен под домашний арест. Чиновник обвиняется во взяточничестве.

Северодонецкой местной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления защиты экономики в Луганской области и следователями Рубежанского отдела полиции ГУНП в Луганской области на получении неправомерной выгоды разоблачен главный инженер коммунального предприятия Рубежанского городского совета, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. <

Следствием установлено, что чиновник по предварительному сговору с другими должностными лицами вышеупомянутого предприятия получил неправомерную выгоду в размере 4,3 тыс. грн от жителя г. Лисичанска за передачу в аренду складского помещения.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц). 

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и постановлением Рубежанского городского суда избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства уголовного преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Власти Северодонецка запланировали масштабный капитальный ремонт городских дорог