13.02.2019, 21:16

С 2011 года держали людей в страхе: В Ровенской области задержан главарь банды "Федора"

главарь

Сегодня, 13 февраля, в Ровенской области сотрудники правоохранительных органов задержали главаря банды "Федора", которая действовала на территории области с 2011 года. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook первый заместитель Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает Час Пик.

"Сегодня в Киеве работники Департамента стратегических расследований Нацполиции сделали первые шаги по очистке региона от многочисленных преступных группировок - задержали лидера преступной группировки, которая действует на территории Ровенской области с 2011 года. <

О преступных действиях банды «Федора» можно снимать голливудский блокбастер.

Именно преступная группировка «Федора» в период с 2011 года и по настоящее время на территории Ровенской области занималась вымогательства денег путем угроз физической расправой, нанесением телесных повреждений, повреждением имущества путем его поджога, запугиванием граждан, в частности частных предпринимателей, с единственной целью - собственное обогащение.

Не миновало участие «попасть под каток» этой банды и гражданина Италии, который еще в 2008 году принял решение вложить деньги в ресторанный бизнес на территории нашей страны. Он прошел все, что возможно пройти: и поджоги авто, дважды нанесения тяжких телесных повреждений, едва выжил, потом поджог помещения кафе, принуждение покинуть нашу страну и оставить все имущество подонкам. За это время он прошел и наши «честные суды», потерял жену ради которой приехал из Италии - она ​​умерла. Но он, как стойкий оловянный солдат все искал правду.

Сегодня посредник и руководитель преступной группировки были задержаны при вымогательстве 100 000 долларов", - написал Аброськин.

Ранее Аброськин рассказал подробности изнасилования девушки в Харьковской области.

Теги новостей: