21.02.2019, 16:49

В Киеве задержаны два "вора в законе" и криминальный авторитет "Полузверь" из России

Киев, Нацполиция

Сотрудники киевской полиции в ходе специальной операции задержали в одном из столичных ресторанов "вора в законе" Нодара Руставского и российского авторитета по прозвищу "Полузверь". Позже был задержан "вор в законе" Тенгиз Чарай по прозвищу "Тенго Гальский".

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

По информации правоохранителя, 20 февраля в одном из ресторанов Киева во время проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейские обнаружили преступников и их приближенных.

На данный момент решается вопрос о выдворении задержанных за пределы Украины.

"Сегодня во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками криминальной полиции совместно с Центральным межрегиональным управлением в городе Киеве и Киевской области ГТС Украины в одном из столичных ресторанов был обнаружен вор в законе "Нодар Руставский", а также преступный российский авторитет "Полузверь" и их "сторонники".

В отношении этих "уважаемых граждан" решаются вопросы о выдворении за пределы нашей страны прочь", - написал Вячеслав Аброськин.

Позже заместитель главы Нацполиции сообщил, что в Украине в очередной раз задержан гражданин Грузии Тенгиз Чарай по прозвищу "Тенго Гальский", которого правоохранители считают криминальным авторитетом. 

"Удачный день на "воров в законе" - несмотря на пятилетний запрет на въезд в нашу страну "Тенго Гальский" сегодня вновь задержан сотрудниками полиции в Киеве.

Ответ "вора в законе": "Приехал лечиться" к нам.

Что дальше? Волшебного пенделя и на лечение домой в Грузию!", - написал Аброськин.

Читайте также: СБУ разоблачила "избирательную пирамиду", которую координировал действующий нардеп Украины