26.02.2019, 20:28

Полиция перехватила на въезде в Одессу автобусы с "титушками": изъято оружие

Марина Началова | Все новости автора
полиция

По спецлинии 102 полицейским поступило сообщение о том, что из Киева в направлении Одессы едут два автобуса, в которых могут находиться вооруженные люди.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесчины, передает Час Пик. <

Для проверки информации на пост при въезде в Одессу прибыли бойцы батальона полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции.

Правоохранителями проводились превентивные меры, направленные на недопущение дестабилизации оперативной обстановки в регионе.

Во время проверки полицейские установили, что 58 «пассажиров» автобусов, семь из которых - несовершеннолетние, ехали в Одессу для возможных провокаций во время так называемых «мирных акций» на территории города.

По словам молодых людей, за это организаторы поездки обещали им денежное вознаграждение в размере 600-800 гривен.

В ходе неотложных следственных действий у потенциальных участников «мирных» собраний, лица которых установлены, правоохранителями было изъято несколько пистолетов, ножи, газовые баллончики и дубинки.

По факту незаконного обращения с оружием сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

«Подчеркиваю, что указанное событие никоим образом не связано с избирательным процессом на территории Одесской области», - отметил начальник ГУНП Дмитрий Головин.

Напомним, что фигурантам смертельного ДТП в Харькове назначено наказание: Геннадий Дронов прокомментировал приговор суда.

Теги новостей: