28.02.2019, 20:32

На Киевщине полиция задержала трех иностранцев, которых подозревают в совершении ряда краж

Киевская, полиция, кража

В городе Буча полиция задержала трех мужчин, граждан другого государства, которые подозреваются в совершении краж на территории Киева и области. Во время осмотра в авто задержанных обнаружены наркотики, устройства для взлома замков и различные ювелирные изделия.

Оперативники Ирпенского отдела полиции в городе Буча по улице Киево-Мироцкая заметили два автомобиля с иностранной регистрацией. В одном из них находились три человека, которые не могли объяснить полицейским почему они здесь находятся среди ночи.  <

При проверке документов установлено, что все они граждане другого государства, имеющие вид на жительство в Украине. Младшему из них 27 лет, старшим мужчинам - 41 и 43 года, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Во время осмотра автомобилей Honda Civic и Skoda Fabia работники полиции обнаружили и изъяли большое количество разнообразных устройств для открытия и взлома замков: отмычки, ключи, отвертки, сердцевины различных модификаций, также изъяты иностранные регистрационные номера на автомобили.

Во время поверхностного осмотра у старшего из группы полицейские обнаружили сумку, в которой находились пакеты с каннабисом и различные ювелирные изделия: серьги, кольца, перстни, подвески, различные женские украшения, камни. Происхождение этих вещей мужчина объяснить не смог.

Изъятое наркозелье отправлено на проведение экспертизы. По факту незаконного хранения наркотического средства открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Киевская, полиция, кража Киевская, полиция, кража Киевская, полиция, кража Киевская, полиция, кража Киевская, полиция, кража

Известно, что младший из мужчин сейчас привлекается к уголовной ответственности за совершение кражи в городе Хмельницкий, а его 41-летний приятель совершил аналогичное преступление в Киеве.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению преступлений на территории Киева и области. Также устанавливают происхождение ювелирных украшений и их владельцев.

Теги новостей: