01.03.2019, 11:44

Примотали гранату к руке: Под Киевом полицейские задержали опасного преступника

Марина Началова | Все новости автора
задержание

Оперативники Киевской области задержали разыскиваемого злоумышленника, который убегая, угрожал бросить в них гранату. 43-летний житель Киево-Святошинского района уклонялся от органов предварительного расследования и разыскивался полицией за совершение тяжкого преступления.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции в Киевской области, передает Час Пик. <

Двое оперативных работников Киево-Святошинского отдела полиции выследили разыскиваемого мужчину в городе Боярка и начали его преследовать. Однако злоумышленник узнал правоохранителей и начал от них убегать в лесополосу.

На команды полицейских «Стой! Полиция!» Он не реагировал. В это время полицейские заметили у него в руках предмет, похожий на гранату, которую беглец пытался бросить в них.

Осознавая опасность ее применения, работники полиции мгновенно сориентировались, проявили профессионализм и ловкость. Уже через несколько метров им удалось обезвредить вооруженного мужчину. Оперативники догнали, применили к нему меры физического принуждения, зафиксировав его руку с боеприпасом, и одели наручники.

Гранату "РГН" с поврежденными номерами на корпусе и запале, обмотанную скотчем, полицейские изъяли и направили на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения, меру пресечения мужчине выберет суд.

Напомним, в Киеве при лобовом столкновении скорой помощи и легковушки погибли 3 человека.

Теги новостей: