06.03.2019, 07:50

Полиция расследует нападение на экс-руководителя антикоррупционной комиссии Запорожской ОГА

Запорожье, покушение, разбой

В Запорожье полиция устанавливет мотив совершенного нападения на частного предпринимателя, бывшего главу антикоррупционной комиссии Запорожской ОГА. Идет розыск злоумышленников.

5 марта в 16:40 в дежурную часть Днепровского отдела полиции в г. Запорожье поступило сообщение из больницы о том, что к ним самостоятельно обратился мужчина (1972 г.р.), у которого врачи предварительно диагностировали перелом костей черепа, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области. <

Пострадавшего немедленно госпитализировали в реанимационное отделение.

Полицейские установили, что около 15:00 у подъезда по месту жительства пострадавшего четверо неизвестных нанесли ему множественные удары по голове. Злоумышленники также открыто завладели сумкой потерпевшего.

Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников. Проверяются возможные версии совершения преступления. На месте совершения преступления работают эксперты-криминалисты и кинологи.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 15, ст. 115 (покушение на убийство) и ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.