09.03.2019, 18:52

В Сумах 16-летний парень изнасиловал женщину на улице

Марина Началова | Все новости автора
насильник

Вчера, 8 марта, около 23 часов от очевидцев происшествия спецлинии 102 поступил вызов: на одном из переулков, неподалеку от улицы Троицкой, неизвестный избил и изнасиловал женщину.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины, передает Час Пик. <

Экипажи патрульных оперативно направились на вызов. На месте выяснилось, что на 23-летнюю женщину, которая возвращалась с работы, сзади напал неизвестный. Он повалил ее на землю и нанес несколько ударов в лицо. После чего, мужчина начал угрожать убить ее, если она начнет сопротивляться и начал насиловать. Неизвестно, как могло закончиться это ужасное событие, если бы не случайный прохожий, который спугнул нападавшего, и тот скрылся в неизвестном направлении. Прохожий сразу вызвал скорую и полицию.

В ходе опроса потерпевшей и свидетелей, просмотра видео с камер видеонаблюдения полицейским удалось установить приметы насильника.

Ориентировку на него передали всем экипажам города. Уже под утро, на площади Покровской, патрульные заметили двух парней, один из которых был похож по описанию на злоумышленника. Общаясь с ним, инспекторы заметили, что у юноши сбитые кулаки, а на верхней одежде виднелись пятна бурого цвета, похожие на кровь. Объяснить какие-либо обстоятельства по данной ситуации парень не смог. Оказалось, что предполагаемому нападавшему 16 лет.

Стражи порядка сообщили об указанном событии родителям несовершеннолетнего, а также доставили его в отделение Сумской полиции для выяснения всех обстоятельств.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 152 (Изнасилование) УК.

Ранее сообщалось, что СБУ предотвратила заказное убийство предпринимателя из Херсона.