21.03.2019, 17:18

В Одесской области задержана крупная партия кокаина: наркотик прятали контейнере с бананами

Одесская, СБУ, наркотики


В Одесской области правоохранители обнаружили крупную партию кокаина, которую пытались ввезти в Украину с последующей переправкой в страны Европы. Наркотики прятали в контейнере с бананами.

Сотрудники управления СБУ в Одесской области совместно с прокуратурой, Нацполицией, Госпогранслужбой и Одесской таможней ГФС разоблачили и ликвидировали морской канал контрабанды из страны Южной Америки крупной партии кокаина, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБ Украины. <

При осуществлении проверочных мероприятий в отношении грузов, которые транспортируются из разных регионов мира, которые являются традиционными производителями наркотиков, правоохранители блокировали попытку переправки крупной партии кокаина в контейнере с бананами, которые импортировались в Украину.

Во время проведения углубленного досмотра груза в контейнере с фруктами были обнаружены пакеты с порошком белого цвета. Проведенный экспресс-анализ показал, что расфасованный порошок является кокаином. 

Общий вес обнаруженного наркотика составляет 257 килограммов, ориентировочной стоимостью на теневом рынке более 51 млн долларов США. По имеющимся данным наркотики планировалось переправить в страны Европы.

На основании полученных материалов СБ Украины начато уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. Устанавливаются лица, возможно причастные к функционированию контрабандного канала транспортировки кокаина.

Одесская, СБУ, наркотики Одесская, СБУ, наркотики Одесская, СБУ, наркотики Одесская, СБУ, наркотики

Читайте также: В Киеве действовала самая крупная за всю историю Украины нарколаборатория