11.04.2019, 17:58

Оперативники Луганщины вышли на след преступника, который был в розыске с 2014 года, и задержали его

Марина Началова | Все новости автора

Еще в апреле 2014 года, когда город Краснодон был украинской территорией, преступная группа мужчин, которые являются жителями разных областей Украины, совершили ряд преступлений, среди которых было и разбойное нападение на местного бизнесмена.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Сотрудниками уголовного розыска все пятеро преступников были установлены. Двое из них уже отбывают наказание. Два человека в настоящее время, скрываясь от следствия, находятся на территории так называемой «ЛНР» в составе незаконных вооруженных формирований.

А вот пятый 27-летний преступник, по совету адвоката, решил, что сможет скрываться от следствия у себя на Львовщине, пользуясь тем, что на территории Луганской области началась антитеррористическая операция. Он был объявлен в розыск.

В ходе проведения комплекса розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска было установлено местонахождение преступника - город Львов.

Выехав в город Львов, оперативники обратились к своим коллегам - львовским розыскникам за помощью. Во время реализации оперативной информации, преступник был задержан.

Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2,4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.28, ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием), ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Ранее сообщалось, что в Харькове задержан сотрудник Нацполиции, завербованный спецслужбами РФ.

Теги новостей: