15.04.2019, 09:16

В полиции отреагировали на провокационные борды с Порошенко

борд

Провокационная наружная реклама в стилистике действующего президента Украины Петра Порошенко размещена с нарушением законодательства.

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало в комментарии "Украинской правде", передает Час Пик. <

По его словам, согласно проверке, реклама размещена с нарушением украинского законодательства, так как не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать, тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск, и заказчике этих материалов.

По словам спикера, на сегодняшний день полиция проводит проверку по всем регионам, где выявлено размещение политической рекламы данного содержания.

"В соответствии с частью 2 статьи 212-13 КУоАП, распространение наружной рекламы без указанной в законодательстве информации - влечет наложение штрафа. Относительно лиц, разместивших такую ​​политическую рекламу с нарушением законодательства, будут составлены соответствующие админматериалы", - добавил Тракало.

Ранее сообщалось, что в различных городах Украины очевидцами были замечены рекламные билборды с надписью "Кінець" в стилистике агитационной кампании кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко.

По его словам, сами борды коммунальные службы снимут.