16.04.2019, 16:07

Мариупольский "Отелло": мужчина лишил жизни экс-жену и ее нового избранника

убийство

В городе Мариуполе Донецкой области за убийство бывшей жены и ее нового избранника мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик. <

По данным ведомства, Мариупольской местной прокуратурой №2 направлен в Ильичевский районный суд г. Мариуполя обвинительный акт по п.1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство двух лиц) Уголовного кодекса Украины относительно 29-летнего гражданина, который в состоянии алкогольного опьянения убил мужчину и свою бывшую жену.

"Утром 14 ноября 2018 года ранее судимый за разбойное нападение мариупольчанин, находясь по месту жительства бывшей жены в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес ей и своему знакомому, который находился рядом с женщиной в качестве ее нового избранника, по несколько ударов ножом в область туловища. От полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте, а экс-супруга ревнивца – в машине скорой помощи", – говорится в сообщении.

"У женщины осталось четверо детей в возрасте от 2,5 до 10 лет, младший из которых является общим ребенком супругов. В настоящее время досудебное расследование завершено. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение", – добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что на Киевщине была задержана банда киллеров, собиравшаяся убить "авторитета" из Львова.

Теги новостей: