21.04.2019, 11:33

На Киевщине в день «тишины» открыто уголовное производство по факту подкупа избирателей

выборы

Вчера, 20 апреля, когда была запрещена предвыборная агитация кандидатов на должность президента перед вторым туром выборов, председатель одной из райгосадминистраций столичной области осуществлял подкуп избирателей.

Соответствующее заявление в полицию поступило от местной жительницы города Яготин, передает Час Пик со ссылкой на полицию Киевской области. <

Установлено, что должностное лицо в помещении местной РГА осуществляла агитацию и подкуп избирателей в виде подарка пакетов с постельным бельем, агитационной литературой и канцелярскими принадлежностями. В это время параллельно осуществлялся сурдоперевод для слабослышащих.

Одна из присутствующих женщин в качестве вещественных доказательств добровольно выдала полицейским постельное белье и агитационную документацию, которую принесла домой после мероприятий.

По факту подкупа избирателей в городе Яготин открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Работники полиции выясняют все обстоятельства правонарушения. 

Ранее сообщалось, что шестой апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении иска о снятии с выборов кандидата на пост президента, шоумена Владимира Зеленского.

 

Теги новостей: