23.04.2019, 16:15

Пытались "отжать" спорткомплекс: В столице задержаны 62 человека

полиция

В столице по улице Бориспольской в Дарницком районе правоохранители доставили в полицейский участок группу из 62 человек, которые пытались произвести рейдерский захват спорткомплекса "Восток".

Об этом сегодня сообщила пресс-служба полиции Киева, передает Час Пик. <

Неизвестные принесли к центральному входу спорткомплекса автомобильные шины и начали устанавливать палатки.

На месте происшествия правоохранители установили, что конфликт возник между собственниками помещения.

"Когда отдельные активисты увидели, что внутри спортклуба неизвестные обустраивают баррикады, они применили газ, а затем подожгли шины", - рассказали в ведомстве.

Также известно, что затем участники акции организовали импровизированный митинг, где выступили тренеры и родители детей, которые рассказали о деятельности клуба и незаконности действий рейдеров.

"Для урегулирования конфликта правоохранители вывели из помещения комплекса 62 человека, которых доставили в районное управление полиции для выяснения их анкетных данных и всех обстоятельств инцидента", - сообщила полиция.

По данному факту правоохранители начали производство по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) УКУ.

Сейчас правоохранители охраняют данный объект.

В свою очередь, Дарницкая РГА сообщает, что на объекте находятся представители собственника ООО "Киевэнергоком", которые сообщили о начале проведения реконструкции имущества, и ОО "СК "Восход", в судебном порядке оспаривают право собственности.

Ранее сообщалось, что в Киеве планируется дополнительный концерт группы "Океан Эльзы" 26 мая - в день города.

Теги новостей: