27.04.2019, 14:20

В Киеве обстреляли ресторан: хулиганы задержаны

Киев, стрельба

В Киеве задержали четырех мужчин, причастных к обстрелу ресторана на Набережном шоссе в Печерском районе столицы. В результате обстрела люди не пострадали. Правонарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

Инцидент произошел минувшей ночью. В полицию поступило сообщение, что группа людей из неустановленного оружия повредила фасад ресторана, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Полиция установила, что между неизвестными и охраной ресторана возник словесный конфликт, после чего злоумышленники обстреляли фасад здания. 

"Стрелки" с места происшествия скрылись на двух автомобилях.

После комплекса розыскных мероприятий оперативники установили место нахождение иномарок и самих правонарушителей.

"Четырех фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Все они местные жители в возрасте от 22-х до 34-х годов, которые ранее уже имели проблемы с законом. 

В ходе проведения неотложных обысков в помещениях злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли пистолет-пулемет Scorpion с магазином, ружье "ТОЗ", пистолет "ТТ" и более 100 патронов различного калибра", - сообщили в полиции.

Открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. 

Киев, стрельба Киев, стрельба Киев, стрельба Киев, стрельба