26.05.2019, 14:50

В Ровно проводится служебная проверка действий полицейских в отношении участников акции

Ровно

В Ровно началась комплексная служебная проверка действий сотрудников правоохранительных органов в отношении участников акции, которые вышли на Площадь Независимости с плакатами против Зеленского.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД, передает Час Пик. <

"Вчера, около 12:00 во время несения службы полицейскими Ровенского отдела полиции на Площади Независимости областного центра были обнаружены двое молодых людей с плакатами политического направления.

Для установления их личностей, девушке и парню было предложено пройти в отдел полиции, на что оба согласились. При этом, никоим образом их свобода и передвижения в ограничивались.

Проверку составленных админпротоколов, а также Книгу доставленных и приглашенных в отдел полиции осуществляла Ровенская местная прокуратура, которая нарушений со стороны полицейских не обнаружила", - говорится в пресс-службе.

По словам начальника ГУ НП в Ровенской области Валерия Самчука, полицейские Ровенского отдела полиции действовали в рамках возложенных на них законодательством обязанностей.

Сообщается, что окончательная правовая оценка по указанному факту и действиям полицейских будет предоставлена ​​по результатам комплексной служебной проверки.

Ранее сообщалось, что в Ровно парень и девушка вышли на площадь Независимости, чтобы высказать свою позицию относительно действий нового президента Владимира Зеленского. Молодых людей задержала полиция.

Теги новостей: