01.06.2019, 12:35

На Киевщине задержана криминальная парочка серийных воров

Киевская, кража

В городе Боярка Киевской области правоохранители задержали "криминальный дуэт" квартирных воров, которые совершали кражи на территории Киева и области. Злоумышленники были задерданы сразу после совершения ими очередной кражи из частного дома.

В преступную группу входило два человека: 39-летняя женщина из Запорожья и 36-летний киевлянин. Доказана их причастность к совершению 19 краж на территории столицы и области, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области. <

Установлено, что непосредственным исполнителем был мужчина, который проникал в частные дома в ночное время, или рано утром, когда хозяева спали. Он обыскивал квартиру и похищал материальные ценности.

Женщина выполняла функцию водителя и наблюдала за прилегающей территорией во время совершения преступления. На место совершения преступления криминальная парочка приезжала на автомобиле, принадлежащем киевлянину. 

Как выяснилось, воровка уже попадала в поле зрения правоохранителей в 2016 году. Она задерживалась полицейскими Киева за хранение наркотического вещества метадон.

В результате обыска в одном из гаражных кооперативов города по месту жительства фигурантов полицейские обнаружили и изъяли оружие (винтовку с оптическим прицелом, ручной пулемет Калашникова, пистолеты), металлические наручники, газовые баллончики, бинокли, рации, телескопическую дубинку, патроны, шокер, устройство для отпугивания собак, ножи, фото- и видеотехнику.

Также изъяты наборы отмычек, мобильные терминалы, планшеты, ноутбуки, флэш-накопители, брелоки от сигнализации на автомобили, банковские карты, часы, гироскутеры, велосипеды, плазменные телевизоры, документы, различная техника.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений и разбойных нападений на территории Киевской области и Украины.

Читайте также: В Киевской области врачи борются за жизнь 5-летнего ребенка с пулевым ранением головы

Киевская, кража Киевская, кража Киевская, кража Киевская, кража Киевская, кража Киевская, кража Киевская, кража