07.06.2019, 14:17

В Одесской области женщина задушила своего новорожденного ребенка и выбросила в выгребную яму

полиция

В Одесской области женщина девять месяцев скрывала беременность от окружающих, родила сына подальше от людей, а потом выбросила в дворовую уборную.

Местные жители заподозрили неладное и вызвали полицию, когда роженице понадобилась медицинская помощь, а она упорно отказывалась он ее, аргументируя тем, что у нее просто случился выкидыш, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Одесской области. <

42-летняя женщина не призналась в содеянном и тогда, когда в выгребной яме нашли тело на вид здорового младенца. После принудительного прохождения медосмотра и заключения судмедэксперта, установлено, что смерть ребенка наступила в результате асфиксии. Под влиянием бесспорных доказательств женщина признала свою вину. Она рассказала, что не имела возможности и желания воспитывать третьего ребенка, несмотря на то, что двое старших ее детей живут в других семьях.

Женщине сообщили о подозрении в убийстве своего новорожденного ребенка. В рамках начатого по ст. 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) уголовного производства ей избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное следствие.

Ранее сообщалось, что в Чугуеве мужчина убил родного сына, а затем застрелился.