24.06.2019, 11:40

В убийстве 9-летнего мальчика полиция Киева подозревает его "родственника"

 Захар Черевко

В Дарницком районе Киева 22 июня исчез 9-летний Захар Черевко. Вечером 23 июня возле озера Вырлица нашли тело мальчика. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве ребенка, он уже признался в жестокой расправе.

Об этом сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает Час Пик. <

Подозреваемым оказался 30-летний старший брат сожителя мамы мальчика. Мальчик жил с бабушкой, отдельно от мамы.

По словам мужчины, он убил ребенка из-за обиды.

"После того, как нашли труп мальчика в водоеме он дал показания, указал, как проходило убийство, куда выбросил орудие убийства, водолазы потом нашли его, а также изъяты некоторые вещи, которые имеют к этому отношения. 

Этому лицу уже сообщено о подозрении в умышленном убийстве. Сегодня следователь по процессуальным руководителем согласуют документы и обратятся в суд для избрания меры пресечения", - рассказал Андрей Крищенко.

По предварительной информации, у подозреваемого могут быть психические расстройства.

На теле ребенка нашли множественные ножевые ранения, а к ногам был привязан камень.
Преступнику грозит пожизненное заключение.

Прокуратура сообщила шокирующие подробности убийства 9-летнего мальчика.

"Досудебным расследованием установлено, что мужчина совершил убийство с целью мести своему брату и его гражданской жене.

Реализуя свой преступный умысел, убийца дождался мальчика у его места жительства и пригласил к озеру Вырлица вместе искупаться, на что тот согласился.

Придя на берег озера, мужчина подошел к мальчику сзади и начал наносить многочисленные хаотичные удары ножом в область шеи, спины и туловища, нанеся около 30 ударов. После чего молотком, который заранее приготовил, злоумышленник вызвал ребенку несколько ударов в область головы. В связи с полученными травмами мальчик погиб на месте.

С целью скрыть следы преступления, убийца привязал к ногам жертвы камень и затянул тело в воду", - сообщили в прокуратуре.