24.06.2019, 18:52

В Киеве неизвестные забросали маршрутки "коктейлями Молотова"

Марина Началова | Все новости автора
поджог-маршрутки

В Киеве полиция разыскивает молодых людей, которые бросили бутылки с зажигательной смесью в маршрутки. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и причастных к правонарушению лиц. Начато уголовное производство.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

В Оболонское управление полиции поступило сообщение, что на улице Героев Днепра группа неизвестных подъехала к автобусам, предоставляющим услуги пассажирских перевозок в город Вышгород, и бросила туда бутылки с самодельной зажигательной смесью. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, а водители транспортных средств сразу начали тушить пламя. В результате огнем было повреждено покрытие маршруток и легковой автомобиль «Ауди», который находился рядом с ними. Пострадавших в результате инцидента нет.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления и задержания лиц, совершивших данное правонарушение.

Напомним, на Одесчине правоохранители разоблачили преступную группировку: изъято оружие и 7,5 тонны наркотиков.

Теги новостей: