29.06.2019, 16:48

На Киевщине вор полоснул себя по горлу ножом на месте преступления

Марина Началова | Все новости автора

В городе Яготин Киевской области полицейские охраны спасли жизнь вору, который пытался покончить жизнь самоубийством на месте преступления.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик. <

34-летний житель города Яготин проиграл значительные средства, и чтобы как-то улучшить материальное положение - решил обокрасть местный магазин. Подробно продумал все действия. Из дома он взял все необходимое для этого: болгарку, удлинитель, сменную одежду. Родителям сказал, что пошел на ночную смену.

Мужчина в рабочее время проник в универмаг в городе Яготин и скрывался в подвале, пока не закрыли магазин. Все преграды он вырезал болгаркой.

Однако проникнуть в пункт обмена валют и различные отделы магазина он не смог. В то время, когда вор пытался проникнуть в ювелирный отдел, сработала сигнализация и за считанные минуты наряд полиции охраны Яготинского района прибыл к торговому заведению.

Когда злоумышленник увидел полицейских, он испугался и полоснул себя по шее канцелярским ножом, чтобы не попасть в руки полиции и не отвечать за совершенное преступление. Также молодой человек позвонил родителям и просил у них прощения за такую никчемную его жизнь.

Только благодаря полицейским охраны, их действиям, злоумышленник остался жив. Правоохранители вызвали карету скорой помощи, и молодого доставили в больницу.