10.07.2019, 22:40

В Запорожье скончалась девушка, заживо подожженная своим женихом

В Запорожье 10 июля скончалась 22-летняя Анастасия Ковалева, получившая 90% ожогов тела, которые ей нанес 28-летний жених Виталий Чайковский, облив ее бензином и поджег.

По информации украинских СМИ, перед этим Ковалева пережила две операции, передает Час Пик. <

Вчера, во время второй операции по пересадке кожи сердце девушки остановилось, но медикам удалось вновь запустить его.

Последняя операция заключалась в том, что медики чистили кожу пострадавшей и наложили временно свиную кожу, чтобы избежать интоксикации организма. Именно во время этой процедуры девушка и пережила остановку сердца. После операции Ковалеву перевели в отдельный бокс, куда не пускали даже родственников.

За жизнь девушки боролись медики ожогового центра Запорожской больницы №5. Травмы были настолько серьезными, что врачи не давали никаких прогнозов о выздоровлении.

Мама девушки рассказывала, что на операцию семья потратила более 25 тысяч гривен, а ежедневное пребывание Анастасии в больнице обходилось до семи тысяч гривен.

Несмотря на то, что девушка вела здоровый образ жизни, ее организм не смог справиться с масштабами полученных ожогов и сегодня она умерла.

Напомним, виновнику в смерти девушки сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней.