25.07.2019, 18:24

Правоохранители "накрыли" дельцов, которые торговали поддельным алкоголем в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном

Марина Началова | Все новости автора
поддельный-алкоголь

На Луганщине ликвидировали сеть распространения фальсифицированного алкоголя и изъяли более 3000 литров продукции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Прокуратурой Луганской области совместно с работниками Управления защиты экономики в Луганской области ДЗЭ НПУ и следователями следственного управления финансовых расследований Главного управления ГФС в Луганской области разоблачена группа лиц, которая занимались реализацией фальсифицированных алкогольных напитков.

Указанные алкодельцы наладили разветвленную сеть по сбыту поддельной коньячно-водочной продукции на легальных торговых точках в городах Северодонецке, Лисичанске и Рубежном, а также сбывали товар в розницу по местам своего проживания.

Во время спецоперации 24.07.2019 г. по месту хранения и реализации фальсифицированных алкогольных напитков проведено 23 санкционированных обыска. Из незаконного оборота изъято более 3000 л фальсифицированной алкогольной продукции. Кроме того, изъято транспортное средство, которое использовалось для незаконной транспортировки и распространения фальсификата.

По данному факту отраслевым отделом прокуратуры Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное приобретение, транспортировка, хранение с целью сбыта и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья людей).

В настоящее время решается вопрос об отобрании образцов и назначении судебных экспертиз. Продолжаются следственные действия.

Справка: санкция ч. 3 ст. 204 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с конфискацией имущества, с изъятием и уничтожением незаконно произведенной или приобретенной продукции, оборудования для ее изготовления.

Напомним, ночью в Лисичанске массово горели щитовые: ведется следствие.