26.07.2019, 18:08

У известного журналиста похитили технику, на которой были "полуинтимные видео народного депутата"

Марина Началова | Все новости автора
богдан-кутепов

Журналиста Богдана Кутепова по-крупному обокрали в день выборов, пока он проводил съемку на пешеходном мосту в Киеве.

Об этом Кутепов сообщил у себя в Фейсбуке, передает Час Пик. <

По словам журналиста, из его автомобиля стащили всю съемочную технику проекта Hromadske.doc.

"В день выборов 21 июля, пока я стримил на мосту Кличко, как-то выключили сигнализацию и вытащили из багажника машины ноутбук, камеру, микрофоны, диктофон. Я сначала надеялся на какие-то результаты по горячим следам, ведь машина была припаркована на углу Трехсвятительской и Костельной. Это прямо за будущим Офисом президента (Украинским Домом), в зоне действия не менее двух камер наблюдения. Еще с десяток камер в радиусе 200 метров, чтобы проследить откуда пришли и куда после преступления пошли воры. Безусловно профессионалы: взяли из паспорта заначку 200 грн и с кошелька 500 грн, а документы и кошелек оставили. Сам рюкзак оставили, только выпотрошили", - написал Кутепов.

Журналист признался, что теперь он должен "Громадському" примерно 150-170 тысяч и ему не на что снимать, при том что близится международный правозащитный проект.

Кроме того, на носителях в похищенной технике была съемка в квартире одного из действующих народных депутатов. По словам Кутепова, парламентарий уже во второй раз переснимался для фильма, и придется сниматься в третий раз, поскольку "его полу-интимные видео сейчас у каких-то медвежатников".

Как ранее сообщили СМИ, в Северодонецке у народного депутата украли 500 тысяч гривен.

Теги новостей: