30.07.2019, 16:14

Энергетики на 2000 гривен: В Киеве попался на краже студент в супермаркете

Парень в столичном супермаркете упаковал в рюкзак энергетические батончики на сумму 2000 грн, с которыми пытался скрыться. За совершение противоправных действий грабителю грозит до 6 лет лишения свободы.

В Оболонское управление полиции поступило сообщение о грабеже в магазине на проспекте Степана Бандеры, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции города Киева. <

Работники охраны по камерам видеонаблюдения заметили, как в торговом зале парень спрятал в свой рюкзак товар, который потом не оплатил на кассе.

С целью проверки его остановили, но он начал убегать из помещения. Охранники догнали его на стоянке магазина. На место происшествия прибыли участковые офицеры полиции и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

При осмотре содержимого рюкзака полицейские обнаружили у него энергетические батончики на почти 2000 гривен. Злоумышленником оказался 26-летний студент, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Молодой человек сообщил, что похитил товар, поскольку не имел денег.

Горе-грабителю объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщалось ранее, на Луганщине поймали на взятке директора лицея.