12.08.2019, 16:29

Ударили битой по голове и забрали деньги: На Харьковщине напали на предпринимателя

Марина Началова | Все новости автора
разбой

Трое злоумышленников напали на мужчину, завладели денежными средствами в сумме 80 000 гривен и скрылись на автомобиле.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик. <

Сообщение о происшествии поступило в Кегичевский отдел полиции от частного предпринимателя. Заявитель рассказал, что в заброшенном доме на улице Центральной в селе Лозовая трое неизвестных ударили его битой по голове и отобрали деньги. Пострадавший длительное время занимался разведением домашнего скота. Накануне к нему обратились трое парней и предложили приобрести свиней. Мужчина приехал на встречу с немалой суммой денег. Но вместо домашнего скота фермер получил удар битой по голове и остался без средств.

Как сообщила старший оперуполномоченный отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области Инна Вернигора, во время проведения оперативных мероприятий сотрудниками УКР были установлены лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления.

- С целью сокрытия преступления злоумышленники бросили в лесу автомобиль "ВАЗ-2106", который приобрели накануне для нападения, где также спрятали бейсбольную биту и другие вещи потерпевшего, - рассказала Инна Вернигора. - Чтобы избежать наказания, нападавшие приехали в Харьков, откуда пытались выехать за пределы области.

Меры по задержанию злоумышленников продолжались всю ночь и утром оперативникам удалось выйти на след всех участников разбоя. Они были задержаны и переданы в Кегичевское отделение полиции для проведения следственных действий.

По словам начальника Кегичевского отделения полиции Александра Долженко, ворами оказались трое жителей Кегичевского района в возрасте от 24 до 30 лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

- Полицейские обнаружили деньги и барсетку с документами, принадлежащие заявителю, а также орудия преступления. Сейчас все вещественные доказательства направлены на экспертное исследование, - рассказал Александр Долженко.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Кегичевский районный суд избрал всем участникам преступления меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Теги новостей: