28.08.2019, 15:48

На Херсонщине женщину осудили на 8 лет за продажу трехмесячного сына

Резонансное событие произошло в Херсоне в начале июля прошлого года. Тогда работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции области задержали 26-летнюю жительницу Скадовского района, которая пыталась продать своего трехмесячного сына за 210 000 гривен.

За вырученные средства она планировала приобрести дом, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Херсонской области. <

В полиции сообщили, что женщина уже была судима и вела антиобщественный образ жизни. Она написала расписку, что отказывается от сына и отдала его вместе с документами и вещами.

Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.149 Уголовного кодекса Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека».

Как сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного главка полиции Олег Шанько, следствию удалось установить и собрать всю необходимую доказательную базу и доказать в суде причастность женщины к продаже ребенка. Согласно приговору Херсонского городского суда горе-мать осуждена на 8 лет лишения свободы.

Теги новостей: