10.09.2019, 18:34

В Харькове муж вытолкнул супругу из окна на почве ревности

Харьковская местная прокуратура № 5 утвердила сообщение о подозрении 35-летнему харьковчанину в покушении на убийство жены (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины).

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, 7 сентября этого года подозреваемый вытолкнул из окна 4 этажа 33-летнюю жену, передает Час Пик. <

Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Иван Неизвестный, сейчас следствием рассматривается версия, что в день трагедии мужчина с самого утра затеял ссору с женой якобы на почве ревности. Из-за подозрения в супружеской измене ревнивец набросился на женщину с кулаками, а затем толкнул в открытое кухонное окно.

В результате падения пострадавшая получила многочисленные переломы и травмы внутренних органов и находится в больнице.

Как выяснилось, подозреваемый неоднократно становился инициатором домашних конфликтов и уже привлекался к административной ответственности за насилие в семье.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Досудебное расследование продолжается, назначен комплекс экспертиз. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Прокуратура настаивает на содержании под стражей.

Ранее сообщалось, что в Тернополе вор проник в квартиру, пока хозяин ремонтировал балкон.