06.10.2019, 17:27

У жителя Рубежного отобрали всю пенсию: полиция нашла грабителя, несмотря на трудности

Марина Началова | Все новости автора
полиция-рубежное

Вчера в Рубежанскую полицию обратился местный пенсионер и сообщил о том, что его ограбил незнакомый молодой человек, который вытащил из кармана куртки все его деньги - пенсию в сумме 6 тыс. грн.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-офицер полиции Луганщины Татьяна Погукай, передает Час Пик. <

По ее словам, немедленно на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Пострадавший рассказал, что грабитель был одет в куртку с капюшоном, темного цвета брюки и обут в кроссовки. Это и все, что смог рассказать полицейским пенсионер.

Проведение следственно-оперативных действий началось сразу в нескольких направлениях. Задействовать кинологов для поиска следов грабителя не удалось из-за сильного дождя. В ходе проведения подворового обхода полицейским также не удалось установить свидетелей и очевидцев указанного события. Камеры видеонаблюдения вблизи места совершения преступления отсутствовали.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что к совершению грабежа может быть причастен ранее судимый 28-летний житель г. Кременная.

Дополнительные оперативные мероприятия подтвердили эту информацию. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Сейчас молодой человек дает показания о совершении грабежа.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 186 УК Украины «Грабеж». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Как сообщалось, в Северодонецке полиция разоблачила женщин, которые сбывали наркотики посредством "закладок".