15.10.2019, 21:27

Граната в машине: в результате взрыва на Сумщине погиб мужчина

Марина Началова | Все новости автора

На Сумщине полиция выясняет обстоятельства взрыва, который привел к гибели человека. Происшествие случилось сегодня днем ​​в одном из сел Конотопского района.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области, передает Час Пик. <

Предварительно установлено, что местный житель на заднем сиденье своего автомобиля (который находился около гаражного помещения длительное время незапертым) обнаружил предмет, похожий на гранату.

Для того чтобы выяснить, что это, пригласил своего знакомого. Во время того, как мужчина осматривал «находку» произошел взрыв, в результате чего он получил телесные повреждения, от которых скончался по дороге в больницу. Погибшему мужчине было 39 лет.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали начальник ГУНП области, руководство местного отдела полиции, криминалистическая лаборатория СУ ГУНП, специалисты-взрывотехники.

По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство, в рамках которого проводятся неотложные первоочередные следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств, которые привели к гибели человека и каким образом взрывоопасный предмет оказался в салоне авто.

Ранее сообщалось, что в киевском хостеле произошла кровавая поножовщина.

Теги новостей: