19.10.2019, 15:15

Били руками, ногами и прикладом автомата: ГБР сообщило о подозрении двум полицейским

Следователи территориального управления Госбюро расследований ГБР Киева сообщили о подозрении в пытках двум работникам патрульной полиции Васильковского отдела полиции ГУ Нацполиции в Киевской области.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в Facebook, передает Час Пик. <

"17 декабря 2018 во время дежурства на остановке общественного транспорта в Василькове правоохранители распылили в лицо гражданину слезоточивый газ и нанесли ему множество ударов ногами и руками, а также два удара в область лица прикладом автомата "АКСУ 74". Причиной таких действий стал спор гражданина с работниками полиции", – отметили в ГБР.

Затем, по данным правоохранителей, полицейские надели на мужчину наручники и на служебном авто отвезли на безлюдную местность.

"Там они продолжили издеваться над гражданином, нанося ему удары по различным частям тела, в том числе прикладом упомянутого автомата. После этого правоохранители закрыли потерпевшего в багажном отделении служебного автомобиля, нанеся при этом дополнительные удары автоматом в область головы", – добавили в бюро.

В это время родственники потерпевшего разыскивали его и приезжали в Васильковский отдел полиции.

С целью сокрытия преступлений полицейские оформили в отношении потерпевшего протокол по ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (распитие алкоголя в запрещенных законом местах), ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение сотруднику правоохранительного органа) а также протокол о задержании, сообщили в ГБР.

Двум полицейским сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 28, ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч. 2 ст. 127 (пытки).

Читайте также:

Пропавшую киевлянку нашли убитой

В Киеве полиция изъяла у мужчины наркотики на сумму свыше 10 млн гривен

Теги новостей: