25.10.2019, 22:50

Стрельба в Харькове: в полиции появились новые подробности

В пятницу, 25 октября, харьковский стрелок попал в двух жителей Харькова, в результате один из них скончался по дороге в больницу, другой - находится в реанимации.

Правоохранители преследовали нападающего до железнодорожного вокзала, где он подорвал гранату и погиб, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции. <

На улице Клочковской в ​​Харькове возле супермаркета «Восторг» раздались выстрелы. Как сообщил глава полиции Харьковщины Валерий Сокуренко, двое харьковчан вышли из супермаркета и направились к машине, когда злоумышленник открыл огонь. Пострадавшие стреляли в ответ. 

Один из мужчин, который отстреливался, гражданин Украины, 1979 года рождения, получил смертельные травмы и скончался в карете скорой помощи. Другого пострадавшего увезли в харьковский Института общей и неотложной медицины имени Зайцева с несколькими огнестрельными ранениями. 

По словам главы харьковской полиции нападающий также получил ранения.

"Он был в автомобиле один, мы об этом можем говорить уже наверняка. Уехал на "Toyota RAV 4" несколько километров. Автомобиль поджег, а сам убежал. В автомобиле был еще один автомат, который обгорел. После этого полиция продолжила его преследовать. Он, возможно, случайно, мы не можем утверждать наверняка, взорвал гранату", - рассказал Валерий Сокуренко. 

Он добавил, что погибший имел при себе еще четыре гранаты Ф-1.

По словам Сокуренко, стрелок - житель города Горловка Донецкой области, ранее был судим. В последнее время проживал в Харькове, как говорят в полиции, при нем нашли ключи от квартиры, где он проживал. Автомобиль зарегистрирована в одной из западных областей, в угоне не состоит.

"Нам важно выйти на заказчика этого убийства. Такое впечатление, когда киллер боялся заказчика больше, чем полиции", - сказал глава полиции.

Предыдущая версия полиции - "криминальные разборки".

Теги новостей: