01.11.2019, 13:33

Жителя Одесской области будут судить за надругательство над государственным флагом

Одесская

В селе Ильинка в Беляевском районе Одесской области местный житель сорвал флаг со столба возле Дома культуры и вытер о флаг ноги. Инцидент попал на камеру наблюдения. Хулигану грозит реальный срок за надругательство над Государственным флагом Украины.

Полиция проверяет факты причастности жителя села Ильинка Одесской области к надругательству над Государственным флагом Украины. За совершенное правонарушение парню грозит до 3 лет лишения свободы, сообщает Час Пик со ссылкой напресс-службу Беляевского отдела полиции в Одесской области. <

Одесская

В полицию обратился председатель сельсовета Ильинки. 

Сотрудники полиции за несколько часов установили, что к преступлению причастен 23-летний местный житель. В разговоре с правоохранителями парень пытался оправдаться и признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Действия правонарушителя следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. 

За содеянное законом предусмотрено наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.