18.12.2019, 15:23

В Северодонецке правоохранители "взяли" ОПГ, торговавшую тяжелыми наркотиками

Марина Началова | Все новости автора
задержание

На Луганщине полицией задержана организованная преступная группировка сбытчиков «тяжелых» наркотиков и психотропных веществ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Задержание организатора группировки и его сообщников по поручению следователя было проведено сотрудниками Управлений противодействия наркопреступности, уголовного розыска и патрульной полиции совместно с бойцами спецподразделения КОРД под процессуальным руководством прокуратуры области. За совершение преступлений задержанным лицам грозит от 9 до 12 лет лишения свободы.

Так, во время проведения оперативно-следственных действий было установлено, что 23-летний житель Северодонецка организовал преступную группу, в состав которой входили 20-летний парень и 22-летняя девушка, с целью сбыта на территории области наркотических средств и психотропных веществ с помощью Messenger Telegram. Распределив роли между членами группировки, сбыт наркотиков и психотропов они осуществляли по следующей схеме: покупатели делали заказ и перечисляли деньги организатору на электронный кошелек «EasyPay», после поступления средств сообщники раскладывали так называемые «закладки», фотографировали их местонахождение и отправляли организатору преступной схемы для последующей переправки заказчикам.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства задержанных обнаружено и изъято большое количество наркотических средств и психотропных веществ, таких как кокаин, каннабис, метадон, PVP, амфетамин, метамфетамин, МДМА, галлюциногенные грибы и ЛСД в виде марок. Общая стоимость изъятого «товара» по ценам «черного рынка» составляет более 1 млн. грн.

Кроме того, изъяты деньги, полученные от сбыта смертоносного товара и многие вещественные доказательства, свидетельствующие о занятиях членами группировки наркобизнесом.

Сейчас следователем Следственного управления, в производстве которого находится уголовное производство по данному факту, готовятся сообщения о подозрениях по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 306 (Использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ) УК Украины, а также ходатайство об избрании меры пресечения задержанным.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке искали сбежавшего из дома 11-летнего ребенка.

Теги новостей: